15.12.13

В чем сила доллара?

 Существует ошибочное мнение что инвестировать могут только люди, имеющие миллионы на своём счету. На самом деле это не совсем так. Всё зависит от вашего понимания инвестирования, как такового.



 



Инвестирование - это создание актива, который будет автоматически без вашего участия приносить вам доход. Что это будет, зависит только от вашей фантазии и предприимчивости. Вы можете сами создать свою компанию и вложить в неё огромное количество денег, а можете найти знакомого трейдера, торгующего на бирже и доверить ему в управление свои скромные 50 долларов и получать доход от 3 до 8 % в месяц. Вы скажете это слишком мало: 8 % от 50 долларов это около 4 долларов в месяц?!!


Сейчас я постараюсь вас переубедить. Всё дело в сложных процентах. Не смотрите на прибыль в долларах, смотрите на проценты. Я приведу простой пример чтобы вы поняли ценность 1 доллара, и как можно стать миллионером.



И так, условие такое: нам нужно откладывать 1 доллар каждый день. В конце каждого месяца у нас будет накапливаться сумма около 30 долларов в среднем. И каждый месяц мы будем инвестировать эту сумму в созданный нами актив, приносящий в среднем 6% в месяц. Заработанная прибыль в процентах не снимается а остаётся работать на следующий период, позволяя получить доход выше, чем в прошлом месяце. Это называется реинвестированием прибыли, именно оно и даёт нам чудо сложных процентов. И путём математики вы можете подсчитать, что через 11 лет сумма на вашем счёте будет более 1000000$! Представьте себе: ваш ребёнок пошёл в первый класс и вы начали откладывать 1 доллар в день и инвестировать. Когда он закончит школу у вас будет 1 млн. $  и вы можете обеспечить его обучение в одном из лучших университетов мира. Разве это не удивительно!



Всё что нужно инвестору - предприимчивость и умение ждать. Теперь вы знаете в чём сила одного доллара. Удачи!